Профессиональное управление многоквартирными домами, гостиницами, офисными зданиями

8 (862) 200-02-03

8 (918) 208-98-58

info@ukdos.ru

Уважаемые собственники! Опровержение!!!

Главная » Новости » Уважаемые собственники! Опровержение!!!

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

 

         Недавно на информационных стендах домов, находящихся в управлении ООО «АСКА УК «Дом Сервис» появились объявления, содержащие откровенную клевету относительно работы и финансового состояния компании. В связи с чем, считаем необходимым разместить данное опровержение.

         ООО «АСКА УК «Дом Сервис» на сегодняшний день - динамично развивающаяся компания. Все работы по уборке, техническому обслуживанию и управлению на наших домах выполняются в соответствии с перечнем услуг и работ, которые определили сами собственники, в полном объеме. Сотрудники нашей компании приходят к нашим потребителям в спецодежде, показывают удостоверение, надевают бахилы, когда заходят в квартиру, вежливо общаются и, самое главное, делают работу качественно и быстро. Весь спектр услуг, а также информация о количестве домов, находящихся в управлении размещены на нашем официальном сайте — www.ukdos.ru, также имеются отзывы жильцов о деятельности компании.

         Одного взгляда на двор достаточно, чтобы определить, хорошо работает управляющая компания или нет: есть ли озеленение, как выглядят двери подъезда? ООО «АСКА УК «Дом сервис» одна из первых компаний, которая стала вывешивать информационные доски со своим логотипом, чтобы объявления не клеили на фасадах. Придомовая территория наших домов ежедневно убирается, моются подъезды, лестничные клетки, выполняются работы по озеленению дворов. Мы следим за новыми веяниями в информационном пространстве, поэтому постоянно выкладываем фото наших домов (об их благоустройстве) на нашем официальном сайте, а также на странице в instagram: @askaukdomservis.

         Следует отметить, что на сегодняшний день на обслуживании нашей компании около 30 домов и их количество постоянно растет. Не так давно, ООО «АСКА УК «Дом Сервис» подписала договоры с собственниками квартир (помещений), которые сменили несколько управляющих компаний, и они пришли именно к нам.

         Особое внимание заслуживают наши награды, которые мы так же размещаем на наших контентах. В городских и районных конкурсах ООО «АСКА УК «Дом Сервис» участвует с 2013 года, и каждый раз занимает призовые места в различных номинациях: «Лучший дворник», «Лучший дом», «Лучшее благоустройство», «Лучшая управляющая компания». Для того, чтобы побеждать в конкурсе, не обязательно к нему как-то особо готовится. Быть лучшими — значит качественно выполнять работу ежедневно и круглый год!

         Благодарственные письма получаем и за участие в общественных проектах: наш бизнес — социально ориентированный. Консалтинговые услуги сантехника и электрика для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной Войны у нас бесплатные. Данное обстоятельство в очередной раз подтверждает тот факт, что управляющая компания идет стабильным финансовым курсом.

         Также необходимо обратить Ваше внимание на то, что большинство жильцов многоквартирного дома даже не подозревает, какой объем работ скрывается за фасадом здания. Дело не только в трубах, есть регламентные работы, которые каждая управляющая компания должна выполнять постоянно. Мы основательно подошли к этому вопросу и сначала навели порядок во всех теплоузлах. Раньше со стояков любой системы вода вытекала в подвал, отсюда — постоянная сырость, блохи и комары. Теперь во всех подвалах наших домов проведена дренажная система, и если в случае аварии необходимо закрыть стояк, вода выливается не на пол, а в систему канализации.

         Сотрудники компании ежемесячно снимают показания как с общедомовых приборов учета, так и индивидуальных. Данные сведения ежемесячно передаются в ресурсоснабжающие организации строго в те сроки, которые определены жилищным законодательством РФ. Кроме того, технический персонал компании следит за тем, чтобы все приборы учета коммунальных ресурсов соответствовали законодательству РФ об обеспечении единства измерений, а также сроками поверки. Данная работа проводится и в отношении индивидуальных приборов учета, при выявлении несоответствий приборов учета действующему законодательству, собственники своевременно уведомляются о данном факте.

         Отдельная тема — лифтовое хозяйство. Лифты — это производственно опасный объект. Действующее законодательство регламентирует работу лифтового хозяйства очень жестко. ООО «АСКА УК «Дом Сервис» выполняет требования законодательства в этой части, следит за тем, чтобы все необходимые работы были выполнены на высоком уровне и в срок. Все проведенные проверки по эксплуатации лифтов были проведены, нарушений со стороны управляющей компании выявлено не было.

         Расчеты за поставленные коммунальные услуги производятся в соответствии с тарифами, утвержденными органами, как местного самоуправления, так и региональными, для категории потребителей по каждому дому, как оно определено в нормативных документах. ООО «АСКА УК «Дом Сервис» к данному вопросу подходит с особой тщательностью. Мы заинтересованны применять тарифы в строгом соответствии с законом, в случаях, где есть правовое основание снизить тариф для наших потребителей, компания прилагает к этому максимальные усилия. Мы заинтересованы в минимизации затрат конечных потребителей на коммунальные услуги, так как это благоприятно отражается на финансовом состоянии компании в целом.

         Поэтому инсинуации по поводу предбанкротного состояния управляющей компании несостоятельны. Какая-либо задолженность перед ресурсоснабжающими организациями у управляющей компании отсутствует. В подтверждение тому, отсутствие вступивших в законную силу судебных актов о взыскании задолженности с ООО «АСКА УК «Дом Сервис» поставщиками коммунальных ресурсов (ООО «Сочиводоканал», ООО «Сочитеплоэнерго», ООО «Хоста», ОАО «Кубаньэнергосбыт»), данную информацию можно получить с официального сайта Арбитражного суда Краснодарского края — www.krasnodar.arbitr.ru.

         Уважаемые собственники, администрация ООО «АСКА УК «Дом Сервис» всегда готова к диалогу со своими потребителями. Просьба не принимать во внимание дезинформацию, которая голословна и не подкреплена ни документально, ни фактически.

 

С уважением, администрация ООО «АСКА УК «Дом Сервис»!